Новости и события » Общество » В Сибири испытывают вакцину против лихорадки Эбола

В Сибири испытывают вакцину против лихорадки Эбола

В Сибири испытывают вакцину против лихорадки Эбола

В Сибири испытывают вакцину против лихорадки Эбола. Вторая фаза испытаний показала хорошие результаты и эффективность препарата.

Напомним, еще в январе текущего года государственный глава России Владимир Путин заявлял о создании отечественной вакцины от лихорадки Эбола. «Хорошая новость - мы зарегистрировали лекарство, которое после всех предварительных проверок, свидетельствует о своей более высокой эффективности в борьбе против рода вирусов Ebolavirus, чем другие препараты, известные на сегодняшний день».

Еще в декабре 2015-го сообщалось о подаче документов на официальную фиксацию вакцины с целью учета. Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, говорила при этом, что в тестовом режиме лекарство будет прививаться гражданам России, которые собираются выезжать в страны, где существуют очаги заболевания.

В конце весны вакцина от лихорадки Эбола прошла первую фазу клинических испытаний, в которых приняли участие 60 человек-добровольцев. Ее способность бороться против вируса вновь подтвердилась. Ныне препарат для предохранительных лечебных прививок заключительно испытывается в центре Новосибирска. Уже сейчас специалисты и медики утверждают: без серьезных побочных эффектов вакцина обеспечит длительный иммунитет от заражения Эболой.

В Сибири испытывают вакцину против лихорадки Эбола

В Сибири испытывают вакцину против лихорадки Эбола


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх