Новости и события » Авто » В Россию приехал новый Land Rover Discovery

В Россию приехал новый Land Rover Discovery

В Россию приехал новый Land Rover Discovery

Сегодня в модном нынче «Когресс-холле», что близ старой доброй гостиницы «Украина» состоялась официальная российская презентация пятого поколени] легендарного Discovery.

Нвинка построена на платформе собрата Range Rover, в автомобиле 7 полноценных мест и сам он на 85% состоит из алюминия. Благодаря легким современным материалам, новый Disco легче своего предшественника почти на полтонны! А это означает не только лучшую динамику и экономичность, но также и экологичность. Land Rover Discovery получил "корпоративную" внешность в стиле младшего собрата Discovery Sport, а также все возможные и невозможные электронные системы, доступные на сегодняшний день в мировом автомобилестроении.

За 27 лет существования модели, по всему миру продано 1,2 млн. экземпляров Land Rover Discovery. В России за 15 лет присутствия марки реализовано 50 000 авто.

Так как этот автомобиль позиционируется как машина для активного образа жизни, путешествий, отдыха и приключений, эргономика продумана до мелочей. Чего стоят только ниши для iPad в подголовниках, скрытые бардачки и ящички, куча подстаканников, 9 USB-разъемов и аж 6 розеток. Кроме того, новый Discovery может похвастать едва ли не самым большим багажником в мире - при сложенных задних сиденьях, а этот процесс, понятное дело, происходит при помощи электропривода, его полезный объем составляет 2500 литров!

Есть в новинке и вовсе потрясающие инновации. Так, если вам вдруг придет в голову оттащить на водоем катер на прицепе, то, во-первых, фаркоп выдвигается при помощи электропривода, а во-вторых, вы больше никогда не будете испытывать трудности при движении с прицепом задним ходом - изображение с камеры передается на... шайбу хорошо уже известной системы Terrain Response, и ей же можно "рулить" прицепом! Отныне малоопытному ездоку с прицепом больше не нужно ломать голову, в какую сторону "заламывать" автопоезд.

Новый Disco на начальном этапе будет оснащаться двумя моторами, причем оба уже хорошо знакомы поклонникам бренда. Это 3-литровый 249-сильный дизель и бензиновый 340-сильный V6. Дилеры начали принимать заказы на машину уже с сегодняшнего дня, начальная версия обойдется в 4 033 000 рублей.

В Россию приехал новый Land Rover Discovery


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх