Новости и события » Общество » В Бердянской школе №16 отметили день Чести

В Бердянской школе №16 отметили день Чести

В Бердянской школе №16 отметили день Чести

День Чести школы отмечают сегодня в БСШ №16. На праздник собрались нынешние и бывшие ученики, их родители и учителя. Многие взрослые, присутствовавшие в зале, - это выпускники учебного заведения. Они искренне радовались встрече со своими преподавателями, которые уже вышли на пенсию, и бывшими одноклассниками. С гордостью говорили, что и своих детей без сомнений отдавали в родную школу.

История праздника уходит корнями в 1954 год, когда учащиеся зашли в классы здания старой шестнадцатой школы. Уже минуло без малого 30 лет, как ученики получают знания в новом помещении, а традиция - отмечать День рождения 9 декабря - жива по сей день.

Хотя современные педагоги признаются, что празднуют ДР дважды: по старому стилю - в декабре, и по-новому - 1 сентября (именно в этот день 29 лет назад коридоры нынешней шестнадцатой школы заполнили ученики).

Праздничную атмосферу создали еще в холле. Здесь разместили выставку работ воспитанников кружков, работающих в стенах БСШ №16. Здесь были и картины, и игрушки, и скульптурные композиции. Таланты у детворы и их педагогов оказались разнообразные.

В самом актовом зале оказалось не протолкнуться. Собравшихся приветствовали несколько поколений учащихся. Гости - помощник городского головы Бердянска Игорь Венцев, депутат горсовета Жанна Безродняя и помощник народного депутата Украины Александра Пономарева (выпускница и мама одной из учениц школы) Елена Зубко преподнесли сюрприз: телевизоры для учащихся первых классов и искусственную ель, которая уже в этом году порадует ребят во время новогодних утренников.

Директор БСШ №16 Наталья Кондратюк поделилась: в школе учится 986 детей, и преподают 88 учителей. 22 раза учащиеся становились победителями всех городских Олимпиад. Среди преподавателей 13 отличников образования, 49 учителей-методистов и 66 тех, кто имеет высшую педагогическую категорию. Высокий уровень педагогов, конечно, дает свои результаты. Многих выпускников школы знают не только в городе, но и на общегосударственном уровне, как грамотных и высокообразованных людей.

В Бердянской школе №16 отметили день Чести

В Бердянской школе №16 отметили день Чести

В Бердянской школе №16 отметили день Чести

В Бердянской школе №16 отметили день Чести


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх