Новости и события » Спорт » Артем Франков: «Никакая система безопасности на стадионе не выдержит массированной и подготовленной атаки!»

Артем Франков: «Никакая система безопасности на стадионе не выдержит массированной и подготовленной атаки!»

Артем Франков: «Никакая система безопасности на стадионе не выдержит массированной и подготовленной атаки!»

Член исполкома ФФУ Артем Франков рассказал о деле, заведенном УЕФА по итогам матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Бешикташ".

"Самое противное в том, что никакая самая многочисленная, продуманная и т. д. система безопасности на стадионе не выдержит массированной и подготовленной атаки! Просто потому что гарантия может быть только одна - тотальный и тщательный обыск всех. А это физически невозможно даже при 14 тысячах на трибунах, я уж молчу о 60-ти - потому что необходимо минимум 10, а лучше 15 минут на человека. Кроме того, на входе особо не разденешь... И других вещей не проделаешь.

Ну и человеческий фактор - максимум на что можно рассчитывать, это поверхностное прощупывание от людей, которые этой науке не обучены. В то время как способов проноса различного добра на стадион 1000 и 1. это давно поставлено на поток - соответствующие ребята в этом плане профи. Вот общупали меня трижды, а толку? Все равно что хотел бы, то и протащил бы, если б приспичило.

В итоге все равно основной расчет делается на вменяемость и сознательность людей - расчет, который слишком часто терпит крах при столкновении с действительностью. Самое парадоксальное, что когда на стадион набивалось под 120 тысяч (говорят, именно столько было на "Барсе" и "Юве" в 97-98 гг.), не было почти никаких неприятностей - разве что снежками в игроков кидали. А сейчас - что угодно прилететь может, пиротехника вкупе с забегами вовсе стала общим местом.

Наведение порядка требует очень сильной политической воли, причем воли внефутбольной. Но эта воля если и существует, то направлена на совершенно иное", - написал Франков в своей конференции на MatchDay.

УЕФА


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх