Новости и события » Hi-Tech » Как подключить Assistive Touch на iPad и iPhone и пользоваться им

Как подключить Assistive Touch на iPad и iPhone и пользоваться им

Как подключить Assistive Touch на iPad и iPhone и пользоваться им

Функция Assistive Touch придумана разработчиками для тех пользователей iPad или iPhone, которые имеют ограниченные возможности, или у которых нет возможности пользования кнопкой блокирования или установки громкости. Ниже приведены основные моменты по подключению и пользованию виртуальной кнопкой «Домой».

Каким образом можно провести активацию или отключение Assistive Touch. Для этого нужно сначала открыть настройки, после этого зайти в основные из них, там найти значение универсального доступа. Чтобы найти эту функцию быстро, можно использовать обычную прокрутку экрана вниз.

После этого, в нижнем правом углу дисплея iPad или iPhone появляется кнопка квадратной формы, имеющая скругленные углы, а в центре белый кружок с кругами, которые от него расходятся. Это и есть Assistive Touch. Если пользователь активировал на своем гаджете функцию сочетания клавиш, то включить или выключить Assistive Touch можно нажав три раза на физическую кнопку Домой. Активация этой функции возможна также с помощью голосового запроса.

После нажатия на кнопку Assistive Touch, пользователь iPad или iPhone увидит шесть иконок с названиями Аппарат, Пункт управления, Центр уведомлений, Домой, Пользователь и Siri. При нажатии на них запускается соответствующее действие.

Войдя в действие Аппарат, пользователь может заблокировать экран своего гаджета, удерживая кнопку «Блокировка экрана» в течение нескольких секунд. Правда, специалисты не рекомендуют это делать при сломанной кнопке питания. В противном случае будут проблемы при его включении. Регулировка громкости также осуществляется в разделе Аппарат.

IPhone Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх