Новости и события » Общество » В Донецкой области почти 200 автомобилей попали в снежные заносы

В Донецкой области почти 200 автомобилей попали в снежные заносы

В Донецкой области почти 200 автомобилей попали в снежные заносы

В Донецкой области из снежных заносов спасатели освободили около 200 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления безопасности дорожного движения.

По данным ведомства, на 35 км автодороги Лиман - Доброполье из-за снежных сугробов в пробке оказались около сотни легковых автомобилей, 40 грузовиков и пять автобусов междугородных рейсов. Трассу заблокировали пять фур, которые развернуло прямо посреди дороги. С обеих сторон трассы образовалось большое скопление автомобилей, поэтому снегоуборочная техника не могла проехать для очистки заснеженных участков дорог.

Работники полиции ограничили движение транспорта на этих участках и с помощью погрузчика дорожных служб, работников МЧС и их служебного транспорта вытягивали транспортные средстве из снега. Для удобства была проложена объездная трасса, по которой транспортные средства вывозились в безопасные города. После того, как был освобожден проезд для снегоуборочной техники, дорожные службы устранили снежные заносы, движение транспорта возобновили.

На автодороге Очеретино - Краматорск в связи с погодными условиями ситуация на дороге привела к затору, люди оказались в снежной ловушке. Более десятка машин, в которых были дети, застряли на дороге. Работники полиции, которые отвечают за безопасность дорожного движения, начали вытаскивать автомобили, некоторые из них пришлось спасать тяжелой техникой с помощью Укравтодора.

Также во время несения службы на автодороге Запорожье - Мариуполь правоохранители заметили автомобиль, который заметало снегом. Оказалось, что из машины вытекла охлаждающая жидкость и водитель не мог ехать дальше. Полицейские отбуксировали автомобиль в пункт назначения. Сейчас движение транспортных средств нормализовано по всем направлениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх