Новости и события » Авто » Apple обнародовала список авто с поддержкой беспроводного CarPlay

Apple обнародовала список авто с поддержкой беспроводного CarPlay

Apple обнародовала список авто с поддержкой беспроводного CarPlay

Apple обнародовала список авто с поддержкой беспроводного CarPlay. По словам представителей западной корпорации, функция набирает спрос, все больше автопроизводителей начинают ее поддерживать.

CarPlay, как сообщает производитель гаджетов Apple, является безопасным и современным способом пользоваться еще одним из продуктов «яблока», iPhone, в дороге. Приложение выводит на дисплей транспортного средства все необходимые функции смартфона, не отвлекая при этом «штурмана». С его помощью водитель успешно прокладывает свой путь с возможностью получения в автоматическом режиме сообщений, принятия и осуществления звонков, аудиовоспроизведения любимых музыкальных композиций.

Для этого необходимо просто подключить iPhone и отправляться в дорогу. На приборную панель при необходимости выводится карта, поэтому сервис одновременно является и навигатором. Технология CarPlay поддерживает голосовое управление Siri. Она работает с элементами управления авто: кнопками, ручками, тапчпадом и сенсорным экраном.

Сегодня Apple обнародовала на своем веб-портале список автомобилей с поддержкой их приложения. Он включает 200 моделей различных производителей, являющихся партнерами компании. Среди них: Audi, Chevrolet, Buick, Mercedes-Benz, Ferrari, Cadillac.

Беспроводным CarPlay оснащены и Ford, Citroen, Skoda, Opel, Hyundai, Volvo и другие. Audi планирует установить Apple CarPlay на все свои модели, которые в 2017 году должны сойти с конвеера.

Audi Ferrari Ford Hyundai IPhone Mercedes Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх