Новости и события » Hi-Tech » Угнать за 12 секунд: магазин Apple за несколько дней ограбили дважды

Угнать за 12 секунд: магазин Apple за несколько дней ограбили дважды

Угнать за 12 секунд: магазин Apple за несколько дней ограбили дважды

Фирменный магазин Apple за четыре дня ограбили дважды. При этом судя по записи, опубликованной полицией Сан-Франциско, делали это одни и те же люди, которых не удалось задержать после первого преступления. Каждый раз ограбление у подростков занимало не более 12 секунд: они просто хватали со стендов все, до чего могли дотянуться.

Происшествия были засняты 25 и 29 ноября, и сценарий действий преступников в обоих случаях совпадает. Только ко второму ограблению в банде стало на одного человека больше.

Ни в первом, ни во втором случаях сотрудники магазина не вмешивались в действия преступников, а только наблюдали. Дело в том, что одна из причин, по которой Apple отказалась от кабелей безопасности, состоит в том, что гаджеты легко блокируются удаленно. И если воры не успевают вовремя сбыть добычу, то на их руках остаются лишь «кирпичи», а на хвосте - полиция.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх