Новости и события » Спорт » ФЛАУ объявила имена лучших легкоатлетов месяца

ФЛАУ объявила имена лучших легкоатлетов месяца

Украинцы Александр Лысенко и Валентина Крепкина стали лучшими легкоатлетами ноября в Украине, передает со ссылкой на сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Второй раз подряд лучшими на территории Украины признано героев чемпионата мира среди ветеранов, который проходил с 26 октября по 4 ноября в Перте (Австралия). А. Лысенко в ноябрьской части чемпионата мира выиграл в возрастной категории Ч60 "золото" в беге на 1500 метров (4 минуты 45,80 секунды) и "серебро" в беге на 2000 метров с препятствиями (7: 34,29).

Зато В. Крепкина - в возрастной категории Ж50 завоевала серебряную медаль в прыжках в длину (5 метров 04 см) и "бронзу" в беге на 80 метров с барьерами (13,08 сек).

Сообщается, что В. Крепкину избрано лучшей легкоатлеткой страны второй месяц подряд.

Как сообщал по итогам октября лучшим легкоатлетом Украины стал Иван Пушкин.