Новости и события » Культура » Северная Корея привлекает туристов дешевой марихуаной

Северная Корея привлекает туристов дешевой марихуаной

Северная Корея привлекает туристов дешевой марихуаной

В Северной Кореи увеличились продажи больших объемов марихуаны китайским туристам.

Как сообщает Lenta.ru, такой способ получения дохода, в частности, открыли для себя корейцы в особой экономической зоне Насон. Этот регион, в который входит одноименный город, граничит с провинцией КНР Гирин и Приморским краем России.

В настоящее время одни жители Насона покупают у других коноплю по цене примерно четыре доллара за килограмм, после чего перепродают китайским путешественникам значительно дороже.

Выращивание конопли в КНДР не запрещено законом. Жители страны начали массово разводить ее в начале 1980-х годов ради масла из семян растения, которое они использовали для готовки. Тогдашний лидер страны Ким Ир Сен поощрял такую практику.

В настоящее время лишь небольшая часть жителей КНДР по-прежнему разводит коноплю для получения масла. Сейчас заросли дикой конопли можно увидеть в разных частях Северной Кореи. При этом большинство местных жителей даже не знают, что употребление марихуаны незаконно во многих государствах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх