Новости и события » Hi-Tech » Ученые создали вещество, из-за которого москиты будут взрываться

Ученые создали вещество, из-за которого москиты будут взрываться

Ученые создали вещество, из-за которого москиты будут взрываться

Ученые создали вещество для борьбы с москитами. Теперь москиты не смогут мочиться и из-за накопления жидкости будут взрываться.

Журнал Scientific reports опубликовал статью, в которой говорится о создании учеными из университета Вандербильта вещества, способного остановить у москитов выработку мочи, из-за чего токсические выделения будут накапливаться в их организме. После приема пищи москиты увеличиваются в весе в несколько раз, и при отсутствии выхода продуктов жизнедеятельности они просто будут лопаться.

Иммунитет москитов устроен так, что они способны адаптироваться к любым инсектицидам, которые поражают нервную систему. Новое химическое соединение под названием VU041 воздействует непосредственно на почки, а не на нервную систему.

Разработки велись с целью уменьшить количество этих опасных насекомых и спасти человеческие жизни, ведь москиты являются переносчиками опасных заболеваний, таких как вирус Зика и малярия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх