Новости и события » Общество » Голосовой помощник от Amazon «вселится» в настольную лампу

Голосовой помощник от Amazon «вселится» в настольную лампу

Голосовой помощник от Amazon «вселится» в настольную лампу

Прошло совсем немного времени с тех пор, как компания Amazon представила свою «умную» Bluetooth-колонку Echo, которая наделена некоторыми особенностями искусственного интеллекта благодаря голосовому помощнику Alexa. В данный момент компания работает над тем, чтобы подключить к системе «умного» дома как можно больше устройств, среди которых уже есть пылесосы и другие предметы. Очередной новинкой от компании стала «умная» настольная лампа, которая станет первым осветительным устройством, использующим голосовой помощник Alexa.

В 2015 году Amazon открыла сервис Alexa Voice, который позволяет любым желающим производить стороннюю аппаратуру на базе свободного кода, управляющего программой Alexa. Это позволяет разработчикам использовать достижения компании Amazon в сфере голосовых помощников и искусственного интеллекта. Новым партнером Amazon стала компания GE Lighting, которая представила свой предмет интерьера, использующий голосового помощника Alexa.

В настоящий момент настольная «умная» лампа от GE Lighting находится на стадии концепта. В своем пресс-релизе компания не рассказала о точной конструкции устройства. Однако были представлены первые концепты лампы. Как и другие устройства с поддержкой Alexa, «умная» лампа сможет управлять другими предметами в доме, а также являться удобным голосовым помощником для пользователя.

Как ожидается, компания начнет принимать предварительные заказы на новинку в начале 2017 года, а полноценный выпуск продукта намечен на второй квартал 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх