Новости и события » Общество » Чешская организация "Человек в беде" принимает заявки на участие в конкурсе грантов

Чешская организация "Человек в беде" принимает заявки на участие в конкурсе грантов

Чешская организация "Человек в беде" принимает заявки на участие в конкурсе грантов

Благотворительная организация "Человек в беде" объявляет о проекте, который оказывает поддержку людям, утратившим в результате конфликта на востоке Украины, в восстановлении источника дохода, а также о помощи предпринимателям в создании рабочих мест для внутренне-перемещенных лиц.

Участие могут принять проживающие на данный момент в одном из городов или районов Донецкой области, на которые распространяется действие этого проекта: Александровский, Бахмутский, Великоновоселковский, Добропольский, Константиновский, Лиманский,

Марьинский, Покровский, Славянский, Ясиноватский районы, а также города: Краматорск, Селидово, Торецк, Угледар.

Максимальная сумма гранта составляет 25 000 гривен. Гранты предоставляются на конкурсной основе - решение о предоставлении гранта принимается конкурсной комиссией.

Второй проект направлен на стимулирования действующего мелкого и среднего бизнеса, имеющего потенциал к расширению и созданию новых рабочих мест для граждан Украины, имеющих статус внутренне-перемещенного лица и постоянно проживающих на территории Донецкой области.

Устойчивость и долгосрочность создаваемого рабочего места - одни из важнейших его характеристик, которые имеют решающее значение для соискателей работы - конечных выгодоприобретателей проекта. Гранты будут предоставлены только действующим и опытным предпринимателям, которые смогут доказать потенциал к расширению своего бизнеса и предоставят краткое, но достаточное технико-экономическое обоснование. Гранты предоставляются на условиях совместного финансирования - получатель гранта обязан предварительно инвестировать в развитие своего бизнеса собственные средства, в размере не менее 40% от суммы запрашиваемого гранта.

Максимальная сумма гранта определяется количеством создаваемых вами рабочих мест:

не более 38 000 гривен для создания 1 рабочего места и составляет 152 000 гривен (т. е. не более 4 рабочих мест).

Горячая линия 0-800-210-174 (с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00, все звонки бесплатные).

Чешская организация "Человек в беде" принимает заявки на участие в конкурсе грантов

Чешская организация "Человек в беде" принимает заявки на участие в конкурсе грантов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх