Новости и события » Общество » Высокие уровни безвредных бактерий в матке могут сократить шансы забеременеть

Высокие уровни безвредных бактерий в матке могут сократить шансы забеременеть

Высокие уровни безвредных бактерий в матке могут сократить шансы забеременеть

Высокие уровни безвредных бактерий в матке могут сократить шансы забеременеть при экстракорпоральном оплодотворении. Такое заявление сделали испанские ученые, представляющие Университет Валенсии.

Ученые сообщили о существовании бактерий, населяющих матку женщины, некоторые из которых способны снижать шансы забеременеть при процедуре экстракорпорального оплодотворения. Испанские исследователи провели научную работу, результаты которой показали, что высокие уровни безвредных микроорганизмов могут помешать зачатию ребенка. По словам специалистов, на фоне открытия появилась потребность в разработке антибактериальной терапии, которая в будущем поможет людям повысить вероятность беременности с помощью ЭКО.

В рамках исследования ученые дали оценку микробиому матки у 35 женщин детородного возраста, и у такого же количества бесплодных представительниц прекрасного пола, проходящих ЭКО. При изучении добровольцев ученые выявили бактерий, которые при совей безвредности, в большом количестве присутствуя в матке, снижали у участниц эксперимента шансы забеременеть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх