Новости и события » Общество » УВБК ООН: Сотни мужчин пропали после выхода из Алеппо

УВБК ООН: Сотни мужчин пропали после выхода из Алеппо

УВБК ООН: Сотни мужчин пропали после выхода из Алеппо

По данным Управления верховного комиссара ООН (УВБК), организован вывод мирного населения из Алеппо. Сотни мужчин пропадают без вести после выхода из, контролируемой террористическими группами, территории восточного Алеппо.

Так же пресс-секретарь добавил, что обеспокоен сложившейся ситуацией, поскольку осведомлен о ситуации с незаконными задержаниями, пытками, исчезновениями людей. В ООН предполагают, что до 100 тыс. сирийцев контролируются оппозиционными бандформированиями. В Управление ООН поступают сообщения о том, что террористы препятствуют эвакуации мирного населения. Руперт Колвилл подчеркнул, что подобные действия приравниваются к военным преступлениям. Известно, что многие мужчины, из числа беженцев, исчезают после выхода из зоны, контролируемой боевиками.

За последние 24 часа почти 8.5 тысяч беженцев покинули территорию города, оккупированную террористическими группировками. Из них 2934 человека - дети.

Известно, что 14 членов бандформирований вышли из контролируемой ими территории и сдались правительственным войскам, где были амнистированы, согласно решением президента.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх