Новости и события » Авто » Главный соперник Tesla получит силовую установку на 1000 л. с

Главный соперник Tesla получит силовую установку на 1000 л. с

Главный соперник Tesla получит силовую установку на 1000 л. с

Компания Lucid Motors, ранее известная под именем Atieva заключила контракт с Samsung SDI на поставки ботарей для своего нового электрокара. Согласно доступным данным, в базовой версии главный соперник Tesla будет обладать силовой установкой на 1000 л. с.

Сообщается, что для электрокара Atieva будут подготовлены батареи с цилиндрическими ячейками "будущего поколения". Полной информации об аккумуляторах нет, но согласно неофициальным данным, минимальный уровень емкости будет достигать 100 киловатт-часов. Благодаря мощным аккумуляторам электрокар будет способен преодолевать до 480 километров пути всего на одной зарядке. При этом "движок" на тысячу лошадиных сил позволит разгоняться с места до "сотни" всего за три секунды.

Напомним, что первый электрокар Lucid Motors должен будет составить достойную конкуренцию Tesla Model S. Сейчас компания планирует открыть собственный завод на территории США. Строительство фабрики начнется в будущем сезоне, а общий объем инвестиций составит семьсот миллионов долларов.

General Motors Samsung Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх