Новости и события » Экономика » "Укрзализныца" сэкономит на покупке бандажей более 2,5 млн. грн

"Укрзализныца" сэкономит на покупке бандажей более 2,5 млн. грн

"Укрзализныца" сэкономит на покупке бандажей более 2,5 млн. грн

На аукционе удалось уменьшить стоимость на закупку бандажей для железнодорожного подвижного состава на 2,5 млн. грн ожидаемой стоимости. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Участниками аукциона были две компании - украинская и иностранная. Еще двух претендентов на участие, которые подавали свои предложения, было дисквалифицировано, из-за несоответствия предложений требованиям тендерной документации. На аукционе победил украинский производитель, предложивший самую низкую цену.

"Ожидаемая стоимость закупки бандажей была более 44,5 млн. грн, а благодаря проведению прозрачного аукциона мы сможем приобрести эту продукцию за 42 млн грн. Экономия существенная - более 2,5 млн. грн. Еще один важный факт: бандажи будут поставлять производители, а не посредники ", - отметил председатель правления ПАО" Укрзализныця "Войцех Балчун.

По позитивному сценарию заключить соглашение с компанией-победителем ООО "Интерпайп Украина" филиал "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныца" планирует после 20 декабря. Сейчас идет период, отведенный украинским законодательством на обжалование процедуры.

Общий объем поставок бандажей составит более 3 тыс. единиц: 1063 бандажи для пригородных электропоездов, 1575 бандажей для тепловозов и 702 бандажи для электровозов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх