Новости и события » Общество » Ученые назвали пять причин потери веса при беременности

Ученые назвали пять причин потери веса при беременности

Ученые назвали пять причин потери веса при беременности

Ученые из Нидерландов назвали пять причин потери веса при беременности. У некоторых будущих мам случаются подобные ситуации, которые могут вызвать тревогу.

Первой причиной может быть традиционный для беременности токсикоз. Когда женщина постоянно чувствует тошноту и случается рвота, тогда вес ее тела может стремительно уменьшаться. Симптомы токсикоза проявляются до 12-й недели беременности, хотя бывает и на более позднем сроке.

С токсикозом тесно связана вторая причина - частая рвота, хотя это патологическое состояние нужно лечить с помощью антацидов, постельного режима и правильного рациона. Однако бывают случаи, когда нужно обращаться к доктору, ведь рвота ведет не только к потере веса, но и к нарушениям и изменению электролитного баланса.

Третьей причиной эксперты считают диеты или изменения в районе, например, некоторые женщины отказываются от жирной пищи. Четвертая причина состоит в изменениях с вкусовыми и обаятельными рецепторами. Беременных в этом случае может тянут к еде, которая имеет острый вкус или запах. Иногда из-за этого вес будущих мам уменьшается.

Пятой и худшей из причин может стать выкидыш. Часто такие случаи бывают в течение 13-й недели. Кроме резкой потери веса, он может привести к болям в спине и кровотечениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх