Новости и события » Культура » В Славянске снимут 20 фильмов по одной минуте

В Славянске снимут 20 фильмов по одной минуте

В Славянске снимут 20 фильмов по одной минуте

На базе платформы инициатив "Теплица" в Славянске стартовала серия тренингов "Одноминутное видео".

В Славянск приехала команда профессионалов, которые попытаются научить взрослых и детей снимать впечатляющие одноминутные фильмы.

Тренинги будут проводить международные тренеры ЮНИСЕФ Крис Шупп, Дэвид Джинджикашвили и Полина.

"Мы приехали на 7 дней, два дня будем проводить семинар для тренеров, а потом 5 дней будем работать с двадцатью детьми из Славянска и Краматорска", - говорит Крис Шупп.

Сегодня ознакомиться с азами съемки одноминутных фильмов имела возможность "взрослая команда". Присутствующим рассказали, как правильно держать камеру, выбрать удачный ракурс, добавить звук, а самое главное - вложить в одноминутный ролик глубокий смысл.

Тренинги с привлечением детей и молодежи стартует в воскресенье. За 5 дней двадцать участников проекта снимут 20 фильмов о своей жизни в городе с четким регламентом в 60 секунд.

Как рассказал координатор ЮНИСЕФ в Украине Крис Шупп, первый день семинара для детей станет ознакомительным. Им будут представлены примеры одноминутных фильмов, которые уже отсняли дети из разных стран мира. Во второй день команда займется прорабатыванием сценария фильмов. Третий и четвертый день будет посвящен съемке и монтажу. На пятый, последний день тренинга, все 20 видеороликов будут продемонстрированы в Теплице в 16:00.

Каждый ребенок будет сам выбирать тему, идею своего одноминутного фильма. Они смогут пользоваться профессиональной аппаратурой, а также консультацией иностранных гостей. Это будут фильмы о жизни детей в городе - о их мечтах, проблемах и достижениях.

После представления все 20 видеороликов будут доступны на сайте 6262.com.ua.

При финансовой помощи международной организации ЮНИСЕФ в Теплице появится профессиональная аппаратура для основания стационарной базы по производству подобных фильмов.

В Славянске снимут 20 фильмов по одной минуте

В Славянске снимут 20 фильмов по одной минуте

В Славянске снимут 20 фильмов по одной минуте


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх