Новости и события » Hi-Tech » Япония запустила к МКС грузовой корабль Kounotori-6

Япония запустила к МКС грузовой корабль Kounotori-6

Япония запустила к МКС грузовой корабль Kounotori-6

После обнаружения протечки трубы во время раннего испытания под избыточным давлением, что вызвало задержку, Японское аэрокосмическое агентство (JAXA) запустило космический корабль Kounotori-6, или "белый аист 6", к Международной космической станции.

Запуск ракеты H-IIB с грузовым судном состоялся 9 декабря 2016 года в 10:26 часа дня по японскому времени, с космодрома Tanegashima в Японии. Kounotori 6, также называемый HTV-6 в США, швартуется с модулем форпоста Harmony 13 декабря. В то время как станция находится в хорошем положении в отношении расходных материалов, даже после недавнего провала российского "Прогресс МС-04", японский грузовой корабль будет перевозить необходимые материалы и оборудование к МКС - 5,9 метрических тонн в общей сложности.

Внутри отсека под давлением находится 3,9 метрических тонн груза. Это включает в себя 600 литров воды, продуктов питания, товаров для экипажа, устройства для удаления диоксида углерода, а также ряд оборудования для экспериментов. Кроме того, 4K камеры высокой четкости, новый небольшой Satellite Orbital Deployer, наряду с семью спутниками Cubesat, находятся на борту.

В негерметичной части Kounotori-6 шесть литий-ионных батарей и связанные с ними переходные пластины, которые заменят нынешние батареи никель-водородных станций. Каждая из новых батарей эквивалентно двум из нынешних батарей. Таким образом, шесть литий-ионных заменят 12 никель-водородных батарей из 48 в общей сложности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх