Новости и события » Спорт » Владелец Лидса дисквалифицирован на полтора года

Владелец Лидса дисквалифицирован на полтора года

Владелец Лидса дисквалифицирован на полтора года

Владелец Лидса дисквалифицирован на полтора года Футбольная ассоциация Англии запретила собственнику Лидса Массимо Челлино вести любую связанную с футболом деятельность в течение 18 месяцев.

Челлино был признан виновным в нарушении правил работы с агентами. В 2014 Лидс продал нападающего Росса Маккормака в Фулхэм за 11 млн евро. При этом клуб выплатил 185 тысяч фунтов "советнику" футболиста, у которого не было лицензии агента. Челлино отрицал свою виновность, однако суд после 2-дневных слушаний решил иначе.

Наказание должно вступить в силу с 1 февраля 2017 года.

"Мистеру Челлино запрещается 18 месяцев быть директором или теневым директором Лидса или другого футбольного клуба или компании, в чью сферу деятельности входит владение футбольным клубом. До 30 апреля 2017 он должен посещать образовательную программу ФА, на которой раскрываются обязанности и ответственность владельцев и президентов футбольных клубов в Англии", - гласит заявление Футбольной ассоциации.

На данный момент Челлино близок к продаже 50% акций клуба Андреа Радриццани. Похоже, что эта дисквалификация лишь ускорит процесс оформления сделки.

Нынешняя дисквалификация стала уже третьей для итальянца, после того, как он приобрел йоркширский клуб в апреле 2014.

После 19 туров Лидс идет на 4-м месте в Чемпионшипе.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх