Новости и события » Общество » В Херсоне отметили 75 лет со дня создания полевой почты В0950

В Херсоне отметили 75 лет со дня создания полевой почты В0950

В Херсоне отметили 75 лет со дня создания полевой почты В0950

Уже 75 лет подряд гвардейская зенитная ракетная бригада отмечает День воинской части. Это праздник для всей Херсонщины, так и для Украины, потому что наши военнослужащие одни из первых стояли и продолжают стоять на страже независимости и целостности нашего государства.

Сегодня, 9 декабря, в Херсонском областном академическом музикально-драматическом театр имени Н. П. Кулиша состоялись торжества по случаю 75-й годовщины со Дня создания военной части - полевая почта В0950.

Поздравить военнослужащих пришла первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентина Сечевая.

«С гордостью поздравляю вас с 75-летием вашей бригады, история которой изложена в названии, потому что не каждой воинской части присваивается звание «Гвардейская». Сегодня общество и власть имеет крепкую и боеспособную армию, а мальчишки опять в своих мечтах видят себя офицерами, а что может быть лучше, чем быть в мечтах будущих украинцев. Мы полагаемся на вас, вы бережете наше мирное небо. Уважаемые военнослужащие, в день вашего праздника я хочу пожелать вам здоровья, надежного тыла и высоких мечтаний, что могут сбываться. Уважаемые мужчины, имейте честь и будьте достойными офицерского звания», - подчеркнула Валентина Сечевая и наградила лучших Почетными Грамотами и Благодарностями председателя областной государственной администрации.

Во время торжеств было отмечено, что постоянно проходит работа по совершенствованию и расширению материальной базы части. На базе бригады проводятся инструктивно-методические занятия и сборы с личным составом частей Воздушного командования «Юг».

Кроме того, военнослужащие именно Полевой почты В0950 с честью защищают Родину и выполняют задачи на Востоке Украины в составе как ввс, так и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Более 200 бойцов приняли участие в антитеррористической операции и получили статус участника боевых действий. В сложное для Родины время воины-зенитчики еще раз показали, что остаются верными Военной присяге и готовы рисковать своей жизнью ради Украины и его народа.

Во время мероприятия на большом экране демонстрировали фотографии с жизнедеятельности воинской части. Торжества сопровождались концертными номерами в исполнении артистов театра.

В Херсоне отметили 75 лет со дня создания полевой почты В0950


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх