Новости и события » Авто » Назван ТОП самых популярных цветов машин в России

Назван ТОП самых популярных цветов машин в России

Назван ТОП самых популярных цветов машин в России

Назван перечень наиболее популярных цветов автомобилей на территории России. Как выяснилось, отечественные автолюбители предпочитают приобретать автомобили черного, серебристого и белого цветов.

Это соответствует мировым трендам, однако в дальнейшем заметны некоторые отличия. Как сообщает компания Axalta, производящая порошковые и жидкие покрытия, ее аналитики произвели подсчет наиболее востребованных цветов. Наиболее популярным оказался белый цвет, который можно увидеть на четырех из десяти транспортных средств во всем мире. В РФ уровень востребованности составил 28%.

На второй позиции по популярности на российском рынке находится серебристый цвет, на который имеется более высокий спрос, чем на мировом рынке. В РФ его доля составляет 17%, тогда как среднемировой показатель остановился на значении в 11%. Черный цвет авто у россиян встречается почти так же часто, как серебристый - 16%. У собственников из США и Европы этот показатель существенно выше: 21% и 20% соответственно. Серый цвет отечественный автолюбители выбирают в 10% случаев, европейцы - в 17%, а американцы - в 16%. Иная ситуация с синим цветом, который в РФ популярнее, тогда как бежевый, показавший высокую популярность в азиатских государствах, отечественные автолюбители выбирают почти так же часто - 8%. На территории США и ЕС в этот цвет окрашены всего 4% и 5% транспортных средств соответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх