Новости и события » Спорт » Вадим Шаблий: «Хацкевич узнал о своей отставке из прессы»

Вадим Шаблий: «Хацкевич узнал о своей отставке из прессы»

Вадим Шаблий: «Хацкевич узнал о своей отставке из прессы»

Представитель Александра Хацкевича Вадим Шаблий прокомментировал отставку своего клиента с поста главного тренера сборной Белоруссии.

- Хацкевич узнал о своей отставке из прессы. Он вылетел из Минска в Киев, а по прилету прочитал об этом в СМИ. До этого ему действительно предлагали пойти на понижение зарплаты, но он отказался. На следующий день его уволили, причем без всякого уведомления. То есть федерация в одностороннем порядке расторгла с ним контракт.

Юридических оснований для этого не было. Не стояла задача, что Белоруссия должна выйти в финальную часть чемпионата мира. Такого пункта в контракте не было. Хотелось бы услышать какое-то объяснение - на основании чего они это сделали, - сказал Шаблий "Матч ТВ".

43-летний Хацкевич возглавил белорусов 4 декабря 2014 года. В отборе на ЧМ-2018 наши северные соседи после четырех туров с двумя очками идут на предпоследнем месте в группе А.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх