Новости и события » Происшествия » Вынесен приговор грабителю «Татсоцбанка», который выдавал себя за Стаса Михайлова

Вынесен приговор грабителю «Татсоцбанка», который выдавал себя за Стаса Михайлова

Вынесен приговор грабителю «Татсоцбанка», который выдавал себя за Стаса Михайлова

Советский суд Казани приговорил местного предпринимателя Александра Калистратова, к 7 годам лишения свободы, в колонии строго режима, с обязательным возмещением денежных средств задолженных банку. Обвиняемый ограбил заведение под видом певца Стаса Михайлова.

Известно так же, о возмещении морального ущерба работнице банка, на которую собственно и накинулся грабитель, в размере 30 тыс. рублей. Страховая компания не исключение, Калистратов обязуется выплатить весь ущерб, в том числе и этой структуре. В приговоре так же было сказано о смягчающих обстоятельствах, что позволило иметь меньший срок.

По хронологии событий, обвиняемый Александр в начале сентября 2016 года, под видом известной звезды Стаса Михайлова, ограбил «Татсоцбанк». К служащей банка направил холодное оружие и с угрозами заставил открыть сейф, где лежало в среднем около 2 миллионов рублей, которые благополучно заполучил и скрылся с места преступления. В течение нескольких дней сотрудниками полиции был задержан.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх