Новости и события » Происшествия » В ОРЛО на взятках погорела очередной «министр образования»

В ОРЛО на взятках погорела очередной «министр образования»

В ОРЛО на взятках погорела очередной «министр образования»

Самопровозглашенный «министр образования» в ОРЛО Валентина Ткаченко погорела на взятках и незаконном присвоении госимущества. Во вверенном ей учебном заведении «ЛНАУ» обнаружились многомиллионные хищения и растраты.

Стоимость этих самых объектов превышает 124 миллиона рублей РФ.

В последующем данные объекты списывались и демонтировались, а полученные строительные материалы реализовывались. Кроме того, за предоставление права демонтажа зданий инженер административно-хозяйственной части вуза вымогал взятку в размере 300 000 рублей.

"В ходе расследования выяснилось, что и в хозяйственной деятельности учебно-научно-производственного аграрного комплекса «ЛНАУ» "Колос" тоже далеко не все чисто. В рамках проверки бухгалтерской документации выявлены многочисленные факты незаконного присвоения денег, полученных от продажи мясо-молочной продукции, в размере 2 094 115, 45 гривен и 1 922 320 рублей. Установлено также, что руководство "Колоса" незаконно списало здания на сумму более 4 миллионов рублей и автотранспорт стоимостью более 2 миллионов рублей", - сообщил источник.

По его информации, также, пользуясь безнаказанностью и довольно высокой должностью своей начальницы Валентины Ткаченко в руководстве террористического образования, должностные лица «ЛНАУ» вывели из баланса учреждения 5 ведомственных квартир стоимостью 4 911 160 рублей. Очевидно, жилье планировалось приватизировать с последующей продажей или получением взятки за проживание.

По всем указанным фактам к совершению преступлений установлена причастность «министра образования» Валентины Ткаченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх