Новости и события » Происшествия » В ЦВО возбуждено 130 уголовных дел по фактам коррупции в войсках

В ЦВО возбуждено 130 уголовных дел по фактам коррупции в войсках

В ЦВО возбуждено 130 уголовных дел по фактам коррупции в войсках

Военная прокуратура Центрального военного округа (ЦВО) за текущий год возбудила 130 уголовных дел по причине коррупции в войсках. Информацию предоставил военный прокурор военного округа генерал-лейтенант юстиции Евгений Иванов.

Военный прокурор Центрального военного округа генерал-лейтенант юстиции Евгений Иванов сообщил, что в текущем году было возбуждено 130 уголовных дел по фактам коррупционной деятельности в войсках. В результате этого, госказна пополнилась более чем на два десятка миллионов рублей.

По словам Евгения Иванова, чаще всего коррупционные преступления касались получения денежных средств за незаконное освобождение призывников от несения военной службы в армии, а в некоторых случаях фигурировали военкомы военных комиссариатов.

Кроме того, в «группе риска» по взяточничеству находятся чиновники, которые имеют доступ в финансовым средствам. Центральный военный округ (ЦВО) объединяет 29 субъекта РФ расположенных в Поволжье, Сибири и на Урале, а главный штаб находится в Екатеринбурге. Сформирован орган по указу президента 20 сентября 2010 года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх