Новости и события » Происшествия » В руках у шестиклассницы из Воронежа загорелся мобильник

В руках у шестиклассницы из Воронежа загорелся мобильник

В руках у шестиклассницы из Воронежа загорелся мобильник

В руках 13-летней жительницы Воронежа неожиданно вспыхнул телефон, который четыре месяца назад ей подарили родители. Обошлось без серьезных последствий, а гаджет, как утверждают, был произведен в Китае.

Аппарат, который, к ее великой радости, родители подарили совсем недавно, вдруг начал прямо в руках девочки дымить и издавать запах гари. Когда ребенок, понимая, что это, скорее всего, происходит из-за короткого замыкания, попытался вытащить из девайса батарею, мобильный аппарат вспыхнул. Девочка тут же бросила его на пол, покрытый ламинатом.

К счастью, в квартире в этот момент находилась ее мать. Женщина верно оценила сложившуюся ситуацию и, в первую очередь, прервала контакт вспыхнувшего девайса с воздухом, набросив на него то, что было поблизости, а, именно, плед.

После этого, для верности, на плед было вылито некоторое количество воды. Пожар удалось предотвратить, а вот покрытие пола немного пострадало и теперь, если хозяева квартиры решать восстановить его прежний вид, придется потрудиться.

По данным некоторых СМИ, потенциально опасным для шестиклассницы и квартиры, где она проживает, аппаратом было мобильное устройство от Lenovo. Магазин, где оно было приобретено, согласился поменять гаджет или вернуть затраченные на его приобретение средства. Родители девочки решили повторно не рисковать и взять деньгами. В судебные органы они обращаться не стали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх