Новости и события » Авто » Владельцу производителя гоночных машин предложили купить гоночный Audi

Владельцу производителя гоночных машин предложили купить гоночный Audi

Владельцу производителя гоночных машин предложили купить гоночный Audi

Менеджер по продажам спортивного подразделения Audi - Audi Sport - предложил владельцу компании Scuderia Cameron Glickenhaus Джиму Гликенхаус купить для сезона 2017 года гоночное купе R8 LMS. При этом фирма Гликенхауса сама занимается проектированием и выпуском гоночных автомобилей и выступает с купе SCG 003C в официальных соревнованиях, например, в «24 часах Нюрбургринга». Об этом сообщает Road & Track.

В письме менеджер по продажам Audi Sport отметил, что немецкая компания очень заинтересована в планах Scuderia Cameron Glickenhaus на 2017 года и надеется, что «R8 LMS заинтересует» коллектив.

«Мы желаем вам удачи и собираемся быть быстрее вас в большинстве гонок с нашим SCG 003C. Если кто-то из ваших клиентов захочет выступать на нашей машине, дайте нам знать», - ответил Гликенхаус.

Гоночное купе SCG 003C компания Scuderia Cameron Glickenhaus разработала совместно с итальянской фирмой Manifattura Automobili Torino. Модель оснащается 3,5-литровым двигателем V6, разработанным американским гоночным подразделением Honda - Honda Performance Development. Отдача агрегата составляет 530 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

В 2016 году Scuderia Cameron Glickenhaus была представлена тремя машинами на гонке «24 часа Нюрбургринга». Лучшая из них добралась до финиша на 26 месте общей классификации.

Владельцу производителя гоночных машин предложили купить гоночный Audi

Audi Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх