Новости и события » Политика » Бизнесмен: Пятничные новости многим откроют глаза в России

Бизнесмен: Пятничные новости многим откроют глаза в России

Бизнесмен: Пятничные новости многим откроют глаза в России

Известный бизнесмен Евгений Платон в блоге на Обозревателе пишет о том, что сегодня все СМИ пестрят очень яркими заголовками, говорящими о том, что России нужно держаться, потому как денег нет, информирует replyua.net.

По словам бизнесмена, в Италию прибыл первый танкер из Соединенных Штатов с сжиженным газом, - Газпрому большой привет. Также, по словам Платона, пламенный привет заготовлен для России и ОПЕК - производители сланцевой нефти в США увеличили на 15 миллиардов долларов инвестиции в эту отрасль. "А еще в России назвали историческим бюджет на 2017-2019 годы, и сейчас, в эти минуты, его принимают депутаты Госдумы. В реальном выражении расходы снижаются уже больше десяти лет", пишет Платон.

По его словам, необычно сильно снизились и военные расходы в бюджете - вместо любимых путинских тридцати процентов, на эти цели должны выделить только 11 процентов средств из всего бюджета. "Это расплата за понты и ошибки прошлых лет, когда российское руководство необоснованно увеличило расходы, поскольку цены на нефть были очень высокими", отмечает эксперт.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх