Новости и события » Общество » Ученые узнали, как лишить человека чувства страха

Ученые узнали, как лишить человека чувства страха

Ученые узнали, как лишить человека чувства страха

Научные исследователи из Фуданського университета провели эксперимент, вследствие которого выяснили, как можно лишить человека чувства страха. Ученые при трансплантации эмбриональных интернейронов в мозг мышей уменьшили их чувство страха. Автор исследования Юн-Чунь Юй заявил, что медикаментозное лечение людей с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) только уменьшают симптомы, не убирая самой болезни, поэтому они пытаются разработать действенное лечение.

В эксперименте у мышей выработали панику при помощи определенного звука, как только начиналась запись, грызунов били током по ноге, в ходе этого при следующем проигрывании мелодии грызунами овладевал страх. Научные исследователи выполнили трансплантацию эмбриональных ГАМК-ергических нейронов, этим они изменили фенотип неврологических и психических расстройств у грызунов.

Результат пересадки интернейронов в миндалевидное тело стал, заметен через две недели, при повторном включении звука грызуны чувствовали себя спокойно. Итоги исследования со слов ученых доказали что пересадка незрелых интернейроны меняет миндалевидное тело. Научные исследователи утверждают, что открыли способ лечения патологического страха.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх