Новости и события » Культура » Шварценеггер исполнит роль начальника тюрьмы в российско-китайском фильме

Шварценеггер исполнит роль начальника тюрьмы в российско-китайском фильме

Шварценеггер исполнит роль начальника тюрьмы в российско-китайском фильме

Голливудская звезда Арнольд Шварценеггер появится в роли начальника тюрьмы Тауэра в фильме «Путешествие в Китай: Тайна Железной маски». Кинолента является продолжением «Вий», который вышел два года назад.

По словам продюсеров, знаменитому артисту и спортсмену большой гонорар не удалось предложить, но Шварценеггеру понравился сценарий, что и сыграло решающую роль в переговорах. Более того, актер намекнул создателям, что готов сняться и в третьей части «Вий». Работая над сюжетом, авторы принимали за основу реальные факты. Так, персонаж звезды «Терминатора» проводил бои без правил среди заключенных, а победитель получал право выйти на свободу.

«Вий 2: Путешествие в Китай» является совместным российско-китайским фильмом. Режиссеры и продюсеры уверены, что их творение сумеет побить рекорд проката в КНР. Ныне в Поднебесной первую позицию по сборам удерживает картина «Русалка», собравшая 580 миллионов долларов. Бюджет ее при этом составил всего 48 миллионов долларов.

Арнольд Шварценеггер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх