Новости и события » Общество » Порошенко выразил поздравления в связи с успешным испытанием беспилотного БТР "Фантом"

Порошенко выразил поздравления в связи с успешным испытанием беспилотного БТР "Фантом"

Порошенко выразил поздравления в связи с успешным испытанием беспилотного БТР "Фантом"

Президент Украины Петр Порошенко выразил поздравления в связи с успешным испытанием беспилотного БТР "Фантом". Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Украинская армия становится сильнее с каждым днем. Поздравляю с успешным испытанием беспилотного БТР "Фантом", которое показало отличный результат в критически сложных погодных условиях", - написал президент.

Как сообщили в пресс-службе госконцерна "Укроборонпром", беспилотное тактическое многоцелевое транспортное средство "Фантом" 9 декабря показало свои боевые возможности руководящему составу СНБО, Минобороны и ВСУ.

Демонстрация состоялась во время критически сложных погодных условий в виде ледяного дождя, на полигоне Гончаровское Черниговской области. "Фантом" отработал перемещения по условному полю боя, сбор оперативной информации, занятие позиции для огня и уничтожения условных целей.

"Беспилотный " БТР "Фантом" выполнил все поставленные задачи и продемонстрировал широкие возможности применения в условиях современной войны. Кроме того, цифровые технологии распознавания целей, в сочетании с современным прицельным комплексом, дают "Фантому" возможность вести точный огонь в любых условиях, что является гарантией успешного выполнения боевых задач", - прокомментировал результаты использования "Фантома" руководитель ГП "Спецтехноэкспорт", которое входит в состав ГК "Укроборонпром" Павел Барбул.

Ранее "Укроборонпром" продемонстрировал новейший ударный вертолет Ми-24ПУ1 для ВСУ.

СНБО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх