Новости и события » Общество » Ученые: Бессонница может указывать на астму

Ученые: Бессонница может указывать на астму

Ученые: Бессонница может указывать на астму

По мнению ученых Питтсбургского университета в Америке, нарушение ночного сна могут вызывать проблемы дыхательных путей, в частности, астма. Такое предположение выдвинули специалисты, проведя соответствующее исследование.

Результаты исследований свидетельствуют о том, что причиной пробуждений может быть астма и сопутствующие болезни дыхательных путей. Эти данные подтверждаются в 37 % случаев у пациентов с указанной симптоматикой. Среди пациентов, страдающих бессонницей, чаще встречаются люди старшего возраста, имеющие лишний вес и низкое качество жизни.

По мнению исследователей, несмотря на отсутствие доказательств прямой причинно-следственной связи между прерыванием сна и астмой, лечение пациентов с проблемами дыхательных путей должно быть организовано в особом порядке.

Бессонница, по утверждению ученых, оказывает негативное влияние на лечение астмы. Для получения большей информации о взаимосвязи бессонницы и контролю астмы, необходимо продолжить исследования. С результатами исследования можно ознакомиться журнале «Chest».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх