Новости и события » Авто » Названы самые безопасные новые седаны

Названы самые безопасные новые седаны

Названы самые безопасные новые седаны

Страховой институт безопасности дорожного движения IIHS составил рейтинг наиболее безопасных седанов, недавно появившихся на авторынке. Результаты испытанных авто сведены в таблицу.

Автомобильные эксперты по безопасности автомобилей провели тесты новых моделей на предмет безопасности во время столкновений. Краш-тесты проводились с перекрытием в 40% и скоростью 64 километра в час и перекрытием в 25% по боковому удару на предмет прочности крыши и уровню безопасности сидений и подголовников. Более того, дополнительные оценки автомобили получали за работу смарт-систем, предотвращающих столкновение автомобиля с препятствием.

Автомобиль Honda Civic, получил от экспертов высокую оценку за прямые и боковые столкновения с препятствиями, по свет фар не одобрен специалистами, как и поведение фиксирующих детских кресел.

Авто Hyundai Elantra показал хорошие результаты, за исключением детских кресел. За ним следует Nissan Sentra. В этом случае показатели безопасности соответствуют оценке «хорошо», но свет на дальнее расстояние не получил одобрения у экспертов. Что касается детских кресел, то их крепления получили оценку «удовлетворительно».

Во время тестов Toyota Corolla заработала положительные оценки за свет фар и детские кресла, а в остальном показан хороший результат. Аналогичную оценку от экспертов получила и модель Toyota Camry, показав незначительные отклонения в системе предотвращения столкновений.

Модель Kia Optima продемонстрировала хороший результат после столкновений, но свет фар не получил высокой оценки. Что касается проверки на безопасность автомобиля Audi A4, показатели совсем немного не дотянули до отличных, а Mercedes-Benz C-класса получил плохую оценку фарам, а остальные показатели заработали оценку «хорошо».

Audi Honda Hyundai Mercedes Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх