Новости и события » Происшествия » В "ЛНР" в снежных заносах застряли несколько пассажирских автобусов

В "ЛНР" в снежных заносах застряли несколько пассажирских автобусов

В связи с образованием на дорогах снежных заносов, за минувшие сутки в службу "МЧС" обратились более десяти водителей.

Об этом сообщили в "Центре пропаганды МЧС ЛНР".

В "ведомстве" отметили, что большинство случаев было зафиксировано в Свердловском районе.

Вблизи поселка Должанский из-за снежных заносов образовался транспортный затор, в котором оказались четыре пассажирских автобуса, четыре большегрузных и один легковой автомобиль. Сотрудникам "МЧС" удалось отбуксировать один автобус на безопасный участок трассы, после чего он продолжил движение самостоятельно. Образовавшийся затор спасателям удалось устранить за короткий промежуток времени. На автодороге Свердловск-Ровеньки спасатели с помощью техники высокой проходимости (КАМАЗ) освободили из снега микроавтобус, в котором находились пенсионеры. Возле поселка Бирюково в Свердловском районе вытащили из снега микроавтобус и автобус с пассажирами.

В Стаханове (Кадиевка, - прим. ред.) и Артемовске спасатели с помощью буксировочных тросов освободили из снежных заносов два автомобиля скорой помощи. На дороге между селом Степное и поселком Ивановка в Антрацитовском районе из сугроба спасатели извлекли автомобиль марки Opel Vectra, в котором находились водитель и два пассажира. В Луганске на улице Руднева освободили из снега большегрузный автомобиль.

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх