Новости и события » Hi-Tech » На платформах МЦК разместят QR-коды с историей кольца

На платформах МЦК разместят QR-коды с историей кольца

На платформах МЦК разместят QR-коды с историей кольца

В ближайшем будущем Московское центральное кольцо оборудуют стендами с QR-кодами. Данные коды позволят узнать историю развития кольца за последние 100 лет.

Подобными стендами будут оборудованы все остановки Московского центрального кольца. Правительство считает, что таким образом люди смогут больше узнать о истории развития железно-дорожной промышленности за последние сто лет.

Функция основана на уже всем известном приложении Google Authenticator. Любой владелец, имеющий современный смартфон или планшет с установленным на нем программным обеспечением, сможет прочитать шифр. При запуске Google Authenticator’a и наведя камеру на QR-code, пользователь получит ссылку на полное описание станции и ход ее развития, включая старинные фотографии.

Глава департамента культурного наследия сообщает, что на сегодняшний день сохранилось небольшое количество сооружений и технологий с прошлого века. Стоит упомянуть о станции под названием "Пресня", которая является историческим зданием. На этом же пункте прибытия работают часы фирмы Павла Буре, уже более 100 лет. Стоит упомянуть также о "Лужники" и "Лихоборы", которые являются историческими достопримечательностями. И это не полный список станций, которые сохранились до сегодняшнего дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх