Новости и события » Авто » На одежде сотрудников ГИБДД появятся персональные видеорегистраторы

На одежде сотрудников ГИБДД появятся персональные видеорегистраторы

На одежде сотрудников ГИБДД появятся персональные видеорегистраторы

Стало известно, что уже в следующем году сотрудники ГИБДД будут всегда носить с собой специальные приборы. Речь идет о персональных видеорегистраторах. Точнее, эти устройства будут крепить непосредственно к одежде.

Известно даже название устройства: "Дозор-77". Этот компактный прибор можно без проблем закреплять на галстуке или же кармане. При этом будет обеспечен обзор на 180 градусов. К тому же будет записываться звук.

Стоит отметить, что камеры в машинах полицейских все же не всегда могут вести наблюдение. Ведь сотрудники время от времени отходят от своих ТС. А вот устройства на одежде будут с ними постоянно.

Примечательно, что поначалу эти устройства получат только те сотрудники ГИБДД, которые работают в Москве. И только после этого их начнут распространять по регионам. Правда, в некоторых субъектах страны эти регистраторы уже тестируют. Кстати, каждое такое устройство стоит примерно восемнадцать тысяч рублей.

По словам представителей ГИБДД, после реализации этого нововведения будет проведена "естественная чистка рядов". То есть нечистые на руку сотрудники попросту не смогут нарушать правила и в итоге будут уволены. А водители, которые захотят предложить инспекторам взятки, будут нести уголовную ответственность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх