Новости и события » Общество » Нейробиологи разгадали феномен восприятия времени?

Нейробиологи разгадали феномен восприятия времени?

Нейробиологи разгадали феномен восприятия времени?

Ученые из Португалии попытались доказать, что эффект замедления времени связан со стимуляцией нейронов. Специалисты смогли подтвердить свою гипотезу после ряда исследований.

Ранее психологи заявили, что некоторые эмоции влияют на человеческое восприятие времени. К примеру, когда мы делаем скучную и монотонную работу нам кажется, что время длится долго, а в выходные дни все с точностью наоборот. Португальские исследователи попытались разобраться, почему же мозг формирует субъективные оценки времени.

Отмечается, разобраться с данным феноменов можно при помощи определения его связи с секретируемым нейронами. Своеобразный нейромедиатор, находящийся в области мозга, вызывает удовольствие, удовлетворение, что влияет на мотивационные процессы. Эти нейроны афферентные, вследствие чего могут воспринимать информацию и подключаться к другими каналам мозга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх