Новости и события » Общество » В Закарпатской обл. лесники подготовили еду для диких животных на зиму

В Закарпатской обл. лесники подготовили еду для диких животных на зиму

В Закарпатской обл. лесники подготовили еду для диких животных на зиму

Свыше 2,5 тонны кукурузы и другой специальной пищи заготовили на зиму для диких животных в Перечинском лесхозе, сообщает Закарпатское издание "РИО".

"Уже сейчас в лесу снежный покров достигает 60 см, дальше будет еще больше. А это усложняет животным процесс добывания пищи. Лесоводы не намерены накормить всех лесных зверей, а только подкормить, чтобы те не умерли с голоду. В этом году не заготавливали сено, к нему животные относятся безразлично", - говорится в сообщении.

Директор Перечинского лесхоза Ярослав Кополовец рассказывает: "Наши сотрудники болеют за фауну, которая сейчас находится в достаточно тяжелом состоянии в лесу, потому что снег 50-60 см. Поэтому это тяжелый период. Поэтому мы заготовили кукурузу, завтра мы ее отвезем в лес в кормохранилище. Сено мы не заготавливаем, потому что какая бы зима не была, ни косуля, ни олень сено есть не хотят. Это считайте только подкормка, это не ферма, где постоянно надо кормить. Какая бы зима не была, звери находят себе пищу. Хватит до весны. При любых снегах даже кабан на коротких лапах, что не ест почки, и он только дважды-трижды за неделю приходит на кормовую площадку. Кабан разрывает ежевику. Он концентрируется на природных кормах, это только прикорм".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх