Новости и события » Культура » Ирина Алферова получила высший орден Болгарии

Ирина Алферова получила высший орден Болгарии

Ирина Алферова получила высший орден Болгарии

Актриса Алферова Ирина получила орден Дружбы народов Болгарии за существенный вклад в развитие духовно-культурных отношений между Россией и Болгарией. В церемонии награждения присутствовал посол Болгарии в России Коцев Бойко.

Место для прохождения церемонии награждения выбраны были не случайно, а само торжество было приурочено к спектаклю "Ночь с незнакомцем". Он был поставлен болгарским режиссером Паневым Пламеном на базе пьесы, специально написанной для Ирины Алферовой популярным драматургом Савицкой Натальей. Данная пьеса является лауреатом в Международном конкурсе русскоязычной драматургии под названием "Действующие лица 2011".

Согласно описанию спектакля, героиня Алферовой демонстрирует образх настоящей женственности и добродетели, однако при этом в ее жизни существует тайна, которую она не решается раскрыть никому. В лирической комедии задействованы также и другие актеры из театра "Школа современной пьесы", в частности, Шульга, Овчинников, Волчкова, Геринг, Циренина. Премьера "Ночи с незнакомцем" проходила 27 декабря 2011 года.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх