Новости и события » Общество » Выбивание долга "коктейлем Молотова": заказчик и исполнители пойдут под суд

Выбивание долга "коктейлем Молотова": заказчик и исполнители пойдут под суд

Выбивание долга "коктейлем Молотова": заказчик и исполнители пойдут под суд

Прокуратура Харьковской области направила в Дзержинский райсуд Харькова обвинительный акт против трех мужчин, которые чуть не лишили жизни целую семью.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов.

"В августе на проспекте Науки около 4 часов утра двое мужчин кинули бутылку с зажигательной смесью в окно квартиры на первом этаже жилого дома, и из-за пожара чуть не погубили целую семью", - отметил прокурор.

По его словам, досудебным расследованием установлено, что мужчины - 1985 и 1993 г. р. - совершили преступление по заказу.

"Заказчиком стал 53-летний харьковчанин. По его словам, он занял хозяину квартиры 26 тыс. долларов США, но тот не вернул деньги в срок и вообще не спешил отдавать деньги. Кредитор, по его словам, решил запугать должника и ускорить возврат денег", - добавил прокурор.

По его словам, исполнителей задержали на месте преступления, заказчика - в течение суток: "Чтобы избежать наказания, он намеревался пересечь границу".

"Злоумышленники подозреваются в покушении на умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по сговору на заказ способом, опасным для жизни людей, - с максимальной санкцией вплоть до пожизненного срока", - пояснил прокурор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх