Новости и события » Общество » В Днепре стартовал фестиваль классической музыки

В Днепре стартовал фестиваль классической музыки

В Днепре стартовал фестиваль классической музыки

Жители Днепра получили уникальную возможность приобщиться к высокому искусству. Сделать это можно будет на фестивале "Бетховен фест", который состоится девятого и десятого декабря в зале консерватории на улице Литейной, 10.

Как сообщают организаторы музыкального мероприятия, во время фестиваля можно будет услышать классические произведения, которые будут исполнять музыканты разных возрастов из музыкальных школ города. Днепряне смогут получить множество положительных эмоций от произведений немецкого композитора Людвига ван Бетховена, произведения которого прозвучат для горожан.

Стоит отметить, что в концерте будет принимать участие солист Константин Товстуха, который решил исполнить для жителей Днепра классические музыкальные произведения. Сам музыкант сообщает, что играл в Днепре в последний раз в 2009 году и последнее время радует игрой на фортепиано преимущественно жителей Европы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх