Новости и события » Спорт » Жуков: государственной поддержки допинга в России не было и нет

Жуков: государственной поддержки допинга в России не было и нет

Жуков: государственной поддержки допинга в России не было и нет

"Никакой государственной системы поддержки допинга в России никогда не существовало и не "существует,"http://tass.ru/sport/3859455 - заявил председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он подчеркнул, что все обнародованные в докладе факты нужно внимательно изучить. В свою очередь, вице-премьер России Виталий Мутко назвал выводы комиссии Макларена неправдоподобными.

В день оглашения результатов стало известно о переизбрании Дмитрия Шляхтина на на пост главы Всероссийской федерации легкой атлетики. Его главная цель - возвращение спортсменов на международную арену. После того, как разгорелся допинг-скандал, российские легкоатлеты, в частности, не смогли поехать Олимпиаду в Рио.

"Мы согласны, что у нас есть проблемы в российском легкой атлетике, и мы не скрываем этого и мы идем к тому, чтобы максимально исключить эти проблемы из жизни российской легкоатлетической семьи. Я думаю, что те вещи, которые были сделаны за этот период времени,

когда нас отстранили, они доказали нашу состоятельность в реформах и в изменениях," - заявил Шляхтин.

Главная цель федерации - возвращение российских легкоатлетов на международную арену. После допинг скандала их, в частности, не допустили на Олимпиаду в Рио.

Тем временем, Следственный комитет России ведет обыски и допросы спортсменов по делу о допинге. Представители СК РФ заявили, что на данный момент факта существования в России некоей «государственной программы» целью котой было «завоевание медалей» с помощью допинга выявлено не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх