Новости и события » Происшествия » В Париже закрывают парки из-за нашествия крыс

В Париже закрывают парки из-за нашествия крыс

В Париже борются с нашествием крыс, в Уругвае открывают музей марихуанны, а фанаты "Звездных войн" строят гигантские копии фантастической техники. Об этом и не только вы узнаете из нашего международного обзора.

В Уругвае открыли музей марихуаны. Выставка должна показать посетителям, насколько многогранно использование этого растения.

В экспозиции представлены - одежда, рыболовные сети, бумага и лекарства из канабиса. Не удивительно, что подобный музей появился именно в Уругвае. Это - первая страна в мире, где полностью легализовали выращивание и продажу марихуаны.

Париж борется с нашествием крыс. Из-за огромного количества еды, которую бросают посетители, грызуны буквально заполонили парки. Пять скверов уже закрыли.

Вход воспрещен даже на Марсово поле перед Эйфелевой башней. Местные власти планируют расставить новые экологические мышеловки и изменить дизайн мусорных баков, чтобы грызуны не могли попасть во внутрь.

Фанат "Звездных войн" построил у себя во дворе гигантского робота-шагохода. Высота машины - шесть метров. На сборку копии у инженера-любителя из Британии ушел всего месяц.

Для управления шагоходом нужен оператор - кабина и панель контроля расположены внутри, там же встроен экран для видео-игр. Эта модель является самой большой из существующих копий фантастической машины.

Инженеры из Южной Кореи придумали умный зонтик. Уникальность изобретения в том, что оно предупреждает о непогоде. Чтобы узнать прогноз, достаточно через блютуз подключить смартфон к зонту и встряхнуть его. Если засветилась красная лампочка, будет дождь.

Кроме того - уверяют изобретатели - с таким девайсом станет меньше потерянных телефонов. Ведь умный зонт определяет место положения смартфона и начинает вибрировать, если аппарат оказался слишком далеко. Новинка уже доступна в Южной Корее и Японии.

В Мексике раскопали кости 12-метрового кита. По оценкам экспертов, им около 1 миллиона 800 тысяч лет. Останки древнего млекопитающего обнаружили в маленькой рыбацкой деревне возле известного курорта Акапулько.

Находка поможет изучить животных, которые существовали в то время, и восстановить целую эко-систему.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх