Новости и события » Общество » Мусульманские беженцы в Германии массово принимают христианство

Мусульманские беженцы в Германии массово принимают христианство

Мусульманские беженцы в Германии массово принимают христианство

Как сообщает Newsmir.info со ссылкой на «Independent», мусульманские мигранты в Германии массово принимают христианство - об этом заявляют немецкие священнослужители.

Приход немецких церквей постоянно растет за счет мигрантов из стран Азии и Африки. Пастор, служащий в одной из берлинских церквей, заявляет, что в последнее время он проводит по 3-5 крещений в день. Многие беженцы объясняют, что принимают христианство потому, что для них эта религия является религией равенства и свободы - в своих родных странах они были в числе репрессируемых слоев населения из-за суннитско-шиитских войн.

Феликс Голдиншер, католический священник из Шпейере, заявил, что он крестил многих беженцев их Ирана, Афганистана, Сирии и Эритреи. В то же время, некоторые беженцы боятся идти на этот шаг из-за реакции родственников и друзей - шариат за отречение от ислама предусматривает смертную казнь. Конечно же, это наказание нельзя привести в исполнение, поэтому беженцы, принявшие христианство, изгоняются из своих семей и мусульманских общин. Как сообщалось ранее, массовое обращение беженцев в христианство наблюдается и в других странах Европы, в частности - Великобритании и Франции.

Германия Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх