Новости и события » Культура » "Молитва на Рождество": украинские музыканты и боец Нацгвардии записали колядку для военных

"Молитва на Рождество": украинские музыканты и боец Нацгвардии записали колядку для военных

"Молитва на Рождество": украинские музыканты и боец Нацгвардии записали колядку для военных

Группа "Пиккардийская терция" и резервист Национальной гвардии Зиновий Медюк записали праздничную колядку "Молитва на Рождество".

Об этом передает ZIK.

Сюжет композиции - актуальный для тех, кто на фронте: девочка Лена просит у Николая и всех святых, чтобы отец вернулся домой живым. Ее молитва спасает мужчину от гранат и пуль.

К созданию песни-колядки присоединилось немало известных исполнителей, среди них - Зиновий Медюх, известный как Зеник с Майдана. Мужчина - резервист Нацгвардии и на фронте дал более тысячи концертов.

"Наступят праздники, мы себе сядем за стол. И я хочу, чтобы мы вспомнили тех ребят. Они остаются защищать государство и когда снег метет, и когда 10 градусов мороз", - говорит Медюх.

Выполнить эту непростую композицию вместе с фронтовым певцом согласились "пиккардийцы". Чтобы глубже раскрыть драматургию колядки, музыканты отказались от акапелльного пения.

"Я, когда читал текст своим детям, едва сдерживал слезы. Ты просто понимаешь, что кто-то дождался своего отца, а кто-то нет", - рассказал солист "Пиккардийской терции" Андрей Капрал.

Сейчас саундпродюсер оттачивает звуки будущей колядки, чтобы премьера успела прозвучать на День святого Николая.

Отметим, что это - уже шестой сингл в рамках социально-художественного проекта ПесниВойны. Авторы проекта ставят целью собрать как можно больше современных фронтовых песен и записать их на профессиональных студиях. Также планируется выпуск одноименного альбома.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх