Новости и события » Мото » Активисты лично спросили чиновников о фантастических багатствах (видео)

Активисты лично спросили чиновников о фантастических багатствах (видео)

Активисты лично спросили чиновников о фантастических багатствах (видео)

Волынские активисты пришли к руководителям Главного управления казначейства в области и таможенного поста "Луцк" с требованием объяснить задекларированные доходы.

В разговоре с начальником Главного управления Государственной казначейской службы Украины в Волынской области Михаилом Лемищаком активисты поинтересовались, в чем секрет его успеха.

Людей, прежде всего, интересовало, как при зарплате в 8000 гривен можно отложить "на черный день" 1809000 в гривнах и 242000 в американских долларах. Именно такую наличность указал главный казначей Волыни в своей декларации, не забыв и о подарках, которых ему надарили на 168 000 гривен.

Кроме того, согласно декларации, в семье Лемищакив больше гектара земли в Струмовке под Луцком и жилой дом площадью 300 квадратов.

Еще два сравнительно небольших земельных участка семья Лемищаков имеет в Луцке - 60 и 20 соток соответственно. А также квартиру - 106 квадратов.

Главный казначей на работу пешком не ходит. Он ездит на Мазде 2005 года выпуска, а его сын - на Мерседесе ML-350 2008 года.

А чтобы не опаздывать на службу, время Михаил Лемищак отслеживает по швейцарским часам Zenith, стоимость которых составляет около 20 000 долларов.

Активисты убедили начальника казначейства написать заявление на имя руководителя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции с просьбой как можно скорее осуществить проверку его декларации.

Далее группа направилась к начальнику таможенного поста "Луцк" Александра Щуцкая. В его декларации о доходах указаны автомобили Bentley, Audi, Mercedes и BMW, а также катер и водный мотоцикл. С недвижимости Щуцкий задекларировал две квартиры площадью 22 и 140 квадратных метров.

Получить ответы на многочисленные вопросы активистам не удалось и здесь. Как сообщила им заместитель Щуцкого, чиновник уже больше месяца не появлялся на работе, поскольку болеет. Активистам ничего больше не оставалось, как вручить сотрудникам таможенного поста "Луцк" обращение к их руководителю и попросить сообщить, когда он будет чувствовать себя лучше и сможет с ними встретиться.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх