Новости и события » Общество » Ученые рассказали, какие люди подвержены психическим расстройствам

Ученые рассказали, какие люди подвержены психическим расстройствам

Ученые рассказали, какие люди подвержены психическим расстройствам

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего установили, что существует непосредственная связь между чертами характера и психическими заболеваниями, которым подвергается человек. Результаты исследования были опубликованы на страницах профильного издания.

Как известно, характер человека формируется под влиянием многих факторов, среди основных ученые выделяют социальную среду и генетическое наследство. Генетическая информация не дает какой-либо гарантии, что человек поведет себя в определенной ситуации именно таким образом, как его предки. Прежде всего, индивид сопоставляет рациональность и нравственность своего поступка в контексте с общественным мнением.

Однако генетическая информация тоже немаловажная в этом аспекте. К примеру, наличие убийц либо насильников в генеалогическом древе способно однажды пробудить в человеке эти негативные качества. Если личность росла в нормальной социальной среде, то подавление пробудившихся генетических позывов, чревато психическими расстройствами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх