Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Онлайн-терапия поможет избавиться от чувства тревоги и депрессии

Ученые: Онлайн-терапия поможет избавиться от чувства тревоги и депрессии

Ученые: Онлайн-терапия поможет избавиться от чувства тревоги и депрессии

Ученые узнали, что онлайн-терапия может помочь избавиться от чувства тревоги и депрессии. Новое исследование было опубликовано на страницах издания Translational Psychiatry.

Практика представляет собой вид медитации, но вместо очищения ума, побуждает нас признать и понять мысли, а затем дать им уйти. Исследование, проведенное Surrey University, осуществляется в партнерстве с Фондом психического здоровья, анализировало реальные преимущества онлайн-терапии. Оказалось, что это может эффективно уменьшить усталость и отрицательную тревогу связанную с работой, а также улучшить качество сна.

Участники были случайным образом распределены на онлайновый курс для снятия стресса и контрольную группу. Уровни негативных эмоций, сон и усталость были измерены предварительно, после лечения, а также три и шесть месяцев спустя. Они обнаружили, что онлайн мероприятия имели значительный положительный эффект, если участники использовали онлайновый инструмент, по крайней мере, два часа в неделю.

Ученые отмечают: "Исследования показали, что существует значительное число людей, которые страдают от связанных с работой усталости и депрессии. Мы сами нашли доказательства причинно-следственной связи между тем, как люди беспокоятся о работе и об их способности к восстановлению и эффективности в конце рабочего дня. Интернет вмешательства обеспечивают экономически эффективный способ улучшить свое здоровье, в то же время помогая сократить долгосрочные негативные последствия рабочего стресса".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх